Как я поехал на войну. Платон Маматов
Вот так выглядит прилёт в эту позицию. Осколки зашли в дзот как раз на уровне лица часового.
Вот так выглядит дневное дежурство. Несколько часов стоишь на морозе и смотришь на ёлки. Ночью тоже самое, только ничего не видно, и мобилизованные соседи постоянно стреляют куда попало.
Вот такой героической героизмой мы занимаемся 90 процентов времени. По уши в грязи и песке.
Спросили, кем я там являюсь, и чем вообще занимаюсь. Отвечаю:
Еду подвозят не всегда, но мы не голодаем. Спасибо нашим коллегам из ВСУ.
Иногда на чужих позициях попадаются довольно любопытные сувениры.
От передовых позиций, где мы стоим, до Кременной, примерно 10 километров разбитой бетонки. Иногда эту дорогу приходится проезжать три раза в день.
Прямое попадание в батальонный «Урал». Прямо в кабину. Водила - позывной Астрахань - отходил за водичкой. «Значит», - говорит, - «я ещё не все дела доделал. Нужен ещё, выходит.»
А машину эвакуации раненых мне доработали из миномета. Пробили бензобак, два колёса, и ещё по мелочи. Но мы уже починили. Сухой починил. Он дальнобойщик, он умеет)
Подписка на рассылку
Получайте уведомления о новых публикациях · Отписка в один клик